среда, 7 сентября 2016 г.

Попытки цветоделия.

Если у нас нет проблем, мы находим их сами, бурчала я на себя пока делала подруге подарок ко дню рождения. Подруга самая близкая и любимая, поэтому и подарок хотелось сделать хороший. Хотя она говорит, что у нее есть все. Решила я ей брошь сделать. Насмотрелась какую красоту девочки из фоамирана творят, а я чем хуже. И фоамиран у меня имеется, прикупила при случае. Оказывается не все так просто. Первый блин комом никаму не покажу, потому как позорно такие вещи на всеобщее обозрение выставлять.
Ладно, покажу свой страшненький цветочек. Чур сильно громко не смеяться.
После такого печального опыта фом в руки полгода не брала ( да-да, делала его давно). Чуть комплекс неполноценности заработала. А ведь мечталось, что красоту творить буду из него.
Выручил интернет и видео мастерклассы девочек. Пока гладила училась, а вечером села за работу. На этот раз не спешила, звезд с неба не хватала. Сделала небольшую скромную брошь, но она меня устроила.
На розу может не очень похожа, но я старалась. 
Цветочек удачно поместился в красивую коробочку. Я только немного прикрыла не нужную надпись.
Так разошлась, что состряпала по-быстрому астрочки Варе на резинки. Осталось только резиночки купить.
Вот как-то так. Брошь подарю сегодня, надеюсь понравится.
Желаю счастья! 
Пока-пока!



16 комментариев:

  1. Точно понравится! Первый блин мы не видели, но эта брошь и резиночки здорово получились. Таня, молодец, что пробуешь новые виды творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Выставила свой первый блин для сравнения. Хоть глаза закрывай, страшненький он.

      Удалить
  2. А мне бы хотелось увидеть первый вариант - для сравнения, так сказать.

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво! Думаю, что и первая совсем неплоха)))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Я тоже все собираюсь попробовать фоамиран, а он оказывается ещё и не прост)

    ОтветитьУдалить
  5. Инна, обязательно попробуй. Оно того стоит.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну что тебе сказать. Второй, конечно, несравнимо лучше первого. Но я даже первый не сделаю.))) И повода для насмешек я не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я и говорю, что первый позорный совсем получился))).

      Удалить
  7. Восхищаюсь. Я бы бросила и придумала другой подарок. А ты не сдалась) Брошь отличная получилась-понравится, наверняка. Или уже понравилась? А о материале таком, я - деревня и не слышала. Хотя внешне он похож на тот, что используют для скрап-цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика. Я старалась. Цветочек подружке понравился.
      Я сама недавно про такой материал узнала. Он еще называется пластичная замша.

      Удалить
  8. Тоже восхищаюсь упорством и стремлением ни смотря ни на что довести дело до красивого результата. Я много раз, когда начинала осваивать вязальную машинку думала, что у меня руки не из того места растут и хотела все бросить. Просто все показывают свои шедевры когда уже опыт наработан и все красиво получается. Я считаю, что такие вот первые результаты тоже очень полезно показывать. Вдохновляет других не бросать в самом начале пути и верить, что "не боги горшки обжигают". Таня, спасибо, что показала. А второй результат очень даже красиво получился.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое за поддержку. Я понимаю, что сразу не всегда получается, но иногда так хочется, чтоб раз.... И сразу красиво.

    ОтветитьУдалить