пятница, 27 мая 2016 г.

Ура! Каникулы!

Всем большой привет от счастливой мамы.
Сегодня я опять без рукоделия, хотя сижу ваяю потихоньку, и даже есть что показать, надо только сфотографировать. Сегодня я пришла поделиться радостью: у нас начались каникулы!


Нет, я не собираюсь жаловаться на современную школу ( хотя очень ей не довольна, но что есть, то и имеем) . Просто 25 мая мои старшие дети последний раз в этом учебном году сходили в школу (давно такого не было, обычно непонятно что еще тянется до 30-го числа), принесли дневники с выставленными оценками ( кто что заработал, то и получил) и мы все вместе, с облегчением, выдохнули. Позади контрольные и переводные экзамены, можно подальше закинуть портфель и спрятать в архив дневник. Впереди три месяца беззаботного детства, спокойных вечеров и веселых приключений. Осталось только сдать учебники, получить новые и забыть про школу до августа. А вот в августе ( ближе к концу) начнется немножко нервное ожидание учебного года, потому как впереди 9-й класс в школе и 7-й             ( выпускной) в музыкалке. А пока у меня ощущение, что сегодня воскресенье, и завтра тоже и так еще долго.... И даже Варя вчера выговаривала Никитке за то, что он не учит уроки, а он довольно хмыкал в подрастающие усы.
А сегодня мы ели тортик и домашнее мороженое в честь окончания учебного года, строили планы на лето, и наслаждались спокойным семейным завтраком.
Поздравляю всех школьников и их родителей с окончанием учебного года, а кому предстоит сдавать экзамены, желаю вам успешно их сдать.
До встречи! Пока-пока!


11 комментариев:

  1. Поздравляем-поздравляем!!! Отдыхайте как следует.)))

    ОтветитьУдалить
  2. И я вас всех поздравляю! Но мой сын пока не расслабляется, 11 класс, понимаешь, экзамены только-только начинаются.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наташа. Успешной сдачи экзаменов!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы из последних сил ждем каникул. Эти дни, что после 25-го, однозначно лишние. А последний день 31-го.
    Завидуем Вам:) И поздравляем. Отстрелялись! Я из детства помню это невероятное чувство первого летнего, каникульного дня - чувство свободы...
    Желаю тебе и всем твоим замечательным детям сказочных каникул! И не забывайте делиться с нами!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Анжелика. Я сама не ожидала такого поворота событий. Неделю назад на собрании рассказывали по каким дням мы учимся после 25, а когда нет ( экзамены). А потом взяли и все разом отменили. Просто праздник какой-то. А мы и рады. Дети уже во всю наслаждаются каникулами: кто в кино бегает, кто на день рождения ходил. Сегодня Варюшку пригласили на день рождения. Так интересно. Обязательно напишу как прошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы обязательно заглянем узнать новости!

      Удалить
  6. Танечка, пусть лето принесёт много-много радости и новых впечатлений! Пусть у ребят случится всё самое замечательное, на что им не хватало времени!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, поздравляю! Летние каникулы-это такой кайф!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо. Мы уж постараемся, чтобы лето было интересным.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, чудесного вам лета! Мы в школьную кабалу с сентября запрягаемся, так что все еще у нас впереди :-))

    ОтветитьУдалить