пятница, 25 марта 2016 г.

Конфеты и розы.

Доброго дня, мои дорогие!
Давайте чаю попьем, а я вам про мои приключения расскажу. Вот у кого-то жизнь течет плавно и по плану, а у меня сплошные стрессы и приключения. Я как-то однажды привела ребенка к психологу ( были проблемы со школой) и в результате беседы выяснила, что это я, оказывается, очень неорганизованная личность. И что проблемы моего ребенка идут из-за моей неорганизованности. Хотя с этим можно и поспорить и понятие организованности у каждого свое, но это уже другая тема.
Я лучше расскажу как мне неожиданно свалился заказ на конфетный букет. Помните я делала на 8 марта воспитателям? Так вот воспитательница из другой группы попросила сделать небольшой букет на день рождения знакомой. Мы обговорили в какую сумму она хочет уложиться, а остальное она оставила на мое усмотрение. Заказ я приняла в воскресенье, а отдать его надо было в четверг ( это важно!). Букет нужен был один и небольшой, материалы у меня все есть, что-нибудь придумаю, решила я и занималась поделками к конкурсу в детском саду.
 В среду вечером я села спокойно крутить цветы для букета, и вдруг выяснилось, что у меня закончились стержни для клеевого пистолета. Это просто катастрофа!!! Как делать розы без клея я не знала, магазины все уже закрыты, завтра уже надо все отдать, я ведь пообещала, что сделаю! Все эти мысли крутились у мня в голове, на глаза наворачивались слезы отчаяния, и виноват был весь мир и больше всего я сама ( ведь можно было заранее проверить все ли у меня есть, вот ведь хомяк подвел). Выручил меня всемогущий интернет и девочки-мастерицы, которые выкладывают свои МК. Пока укладывала Варвару, просмотрела кучу видео мк по свит дизайну, успокоилась и пошла крутить свои цветочки. Просидела до двух ночи, но осталась почти довольна результатом. Почему почти? Да потому, что мне еще учиться и учиться, а еще работать и в первую очередь много работать над собой. Но не буду вас томить, вот результат
Получился ручной букет из бутонов роз.
Отдала букет, пришла домой, и тут звонок:
Таня, а ничего, что в букете 14 цветов? Вроде как четное число?
Я, честно говоря, немножко опешила. Что-то мне и в голову это не пришло, так ли принципиально сколько цветов в конфетном букете. На всякий случай сказала, что где-то слышала, что живых цветов должно быть нечетное количество в букете, а искусственных четное. Теперь буду сразу узнавать важно это или нет. А вы как считаете?
 В бутонах использовала конфеты "Арфа", а фунтики с конфетами " Фундук в шоколаде".
Конечно до свит дизайна мне далеко, но заказчица довольна, а я рада, что мои творения нужны людям.
Всего хорошего! Пока-пока!

17 комментариев:

  1. Таня, для людей нашей страны и менталитета-это важно. Люди даже на открытках цветочки пересчитывают. так что, да, лучше заранее этот вопрос прояснить.
    А букетик получился чудесный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, вот правда как-то не задумывалась. Теперь буду знать.
      Спасибо.

      Удалить
  2. Ох, Таня, ты мне кого-то напоминаешь.))) Я думала: я одна такая - нахожу приключения на ровном месте. Ан нет, нас уже как минимум двое.))) Юмор в таких ситуациях - вещь незаменимая.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Маша, в таких ситуациях остается только посмеяться, чтобы руки не опустились (хотя иногда плакать хочется).
    Мы нашли друг друга))). То-то мне у тебя уютно))).

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже кажется, это важно, что бы ни кого не обидеть...
    Букетик чудесный!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, букет чудесный, присоединяюсь к девочкам. Да, с четным числом цветов нестыковочка получилась. Думаю, что лучше было бы нечетное количество сделать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Букетик очень понравился, но один цветочек добавить или убрать все же надо.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо за комментарии и советы. На будущее обязательно учту этот момент.

    ОтветитьУдалить
  8. Тань, а букет шикарный, цветы выглядят как настоящие!
    Если честно, мне никогда не приходит в голову пересчитывать цветы в букете.

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, спасибо. Вот и я никогда этого не делала, а оказывается для многих это важно!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, очень красивый букет! Про чет и нечет...всегда, что касательно цветов, делаю нечетное количество, на автомате. Помнится, вышивала пару цветочных дизайнов в подарок, и даже там убирала лишние штуки :-))

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, спасибо. Буду перенимать у вас опыт цветочный.

    ОтветитьУдалить
  12. Какой вкусный и красивый!!Мне бы было не важно количество! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Света. Мне тоже количество не важно, главное чтобы конфеты вкусные были.)))

    ОтветитьУдалить